Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Волонтерский отряд "Беспокойные сердца"

Волонтерский отряд «Беспокойные сердца»

Целью волонтерского отряда является развитие у молодежи высоких нравственных качеств путем пропаганды идей добровольного труда на благо общества и привлечения молодежи к решению социально-значимых проблем через участие в социальных, экологических, культурно-образовательных, просветительских проектах и программах. 

Основными задачами волонтерского отряда являются:

- поддержка ученических инициатив;
- содействие всестороннему развитию учащихся, формированию у них активной жизненной позиции;
- расширение сферы вторичной занятости молодежи;
- подготовка и поддержка молодежных лидеров;

-вовлечение молодежи в проекты,  связанные с оказанием конкретной помощи социально незащищенным слоям населения,  охраной окружающей среды и другое.

            «Беспокойные сердца»  - это добрые поступки, которые может сделать каждый из нас, это возможность попробовать себя в различных сферах и определиться с выбором жизненного пути. Беспокойные сердца помогут тебе найти волонтерскую активность по душе. Будь активным! Даже самая маленькая помощь может сделать мир добрее. В состав волонтерского отряда входят 15 активных, трудолюбивых, целеустремлённых, исполнительных и ответственных учащихся с активной позицией. Командиром волонтерского отряда «Беспокойные сердца» является Салоева Садаф, учащаяся 11 класса, она общительная, инициативная, является лидером, умеет сплотить коллектив и повести за собой. Садаф вместе с отрядом  в течение учебного года проводит профилактические акции: «Красная лента», «СПИД: бояться не нужно, нужно знать»,  «Курение – коварная ловушка».

А так же проводят благотворительные акции «Чудеса на Рождество», «Наши дети», «От всей души», «Больная помощь маленькому другу», а так же трудовые  и экологические акции «Сохрани дерево – сдай макулатуру», «Чистый лес», #ЗаДело, «Поможем птицам перезимовать», «Операция кормушка», «Час Земли - 2024», «С заботой о природе»,  «Чистый двор».

Разделы сайта