Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ОО БРСМ

Первичная организация ОО «БРСМ»

 Основная цель Белорусского Республиканского Союза Молодежи - создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытие ее творческого потенциала, способствование развитию в Республике Беларусь гражданской общности, основанной на патриотических и духовно-моральных ценностях белорусского народа.

Работа первичной организации ОО «БРСМ» школы направлена на создание условий для реализации потребностей молодежи и разнообразной творческой самодеятельности и гражданской деятельности, воспитанию их в духе идейности и патриотизма и воспитания у учащихся чувства патриотизма, ответственности, уважения к традициям истории и культуры, на развитие мотивации творческой деятельности, эстетическое воспитание, духовное.

Педагогическую помощь в деятельности первичной организации оказывает администрация учебного заведения. Педагог-организатор курирует деятельность ПО ОО «БРСМ», организует методическую работу с педагогическими работниками школы.

Работа с членами ПО ОО «БРСМ» ведется с использованием различных методов, приемов и средств. Это проведение информационных часов, проведение агитационной работы по вовлечению учащихся школы в ряды ОО «БРСМ», ежемесячные заседания актива с цель рассмотрения актуальных вопросов.

Секретарь ПО ОО «БРСМ»

Папкевич Максим

2023/2024 учебный год

Секретарем ПО ОО «БРСМ» школы является Папкевич Максим, учащийся 10 класса, целеустремленный, общительный, ответственный учащийся с активной гражданской позицией. Максим принимает участие в заседаниях первичной организации, на которых принимаются решения об участии в мероприятиях, акциях, конкурсах, где слушается отчет за прошлый учебный год, избирается состав ПО ОО «БРСМ» на новый учебный год, составляется план работы, принимаются решения по вопросу вступления в ряды ОО «БРСМ», уплата периодических взносов и др. Первичная организация ОО «БРСМ» школы насчитывает 47 активных, творческих учащихся.

Первичная организация ОО «БРСМ» — наиболее эффективный механизм проявления и развития лидерских качеств, активной гражданской позиции учащихся.

Участвуя в деятельности молодежного общественного объединения, подростки, приобретают опыт нравственного и гражданского отношения к окружающей действительности, проявляют социальный интерес и активность, лидерские, коммуникативные, организаторские качества и способности.

Разделы сайта