Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

РОББО

В нашей школе учащиеся обучаются в STEM-классе. Кабинет для занятий оборудован всем необходимым: наборы схемотехники и микроэлектроники, 3D- принтер и специальные платформы. Доступность востребованных профессий будущего для всех - главная цель проекта.

Для программирования робота используется популярная во всём мире среда RobboScratch, простая и специально предназначенная для обучения детей. 

За взаимодействие роббоплатформы с реальным миром отвечает Arduino - плата из микроконтроллера и прочих электронных компонентов, очень популярная у "самодельщиков", помещенный в прочный картридж из прозрачного органического стекла.

Проект состоит из двух частей:

РОББО-Лаборатория нацелена на процесс обучения и экспериментирования в области науки и робототехники. 

РОББО-платформа позволяет конструировать, программировать и управлять роботом.

  • 3D моделирование и прототипирование 

На занятиях учащиеся получают знания о технологии 3D печати, смогут смоделировать свой первый прототип, а затем распечатать его на 3D-принтере.

  • Программирование

Мы учим детей в языковой среде Scratch, позволяющей быстро и легко начать постигать азы алгоритмики и логики креативного программирования. Получив фундаментальные знания о кодинге, ребенок легко усвоит «взрослые» языки программирования.

  • Схемотехника

Дети не просто играют с роботами — они узнают принципы их работы, изучают их схемотехнику и в процессе обучения смогут собрать практически любое устройство с нуля.

 

16 декабря 2022 года учитель информатики Белятко Наталья Николаевна успешно прошла повышение квалификации и переподготовки по программе «Основы образовательной робототехники»

Разделы сайта