Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Ученический совет

 Ученический совет в школе является общественным органом самоуправления учащихся и создается с целью привлечения учащихся к участию в общественной жизни школы. А также оказывает содействие развитию инициативы коллектива учащихся школы, привлечение учащихся к проведению воспитательных, культурно-массовых мероприятий.

Компетенция совета:

- участие в разработке и реализации мероприятий по повышению качества

образовательного процесса, повышении гражданской и социальной активности обучающихся;

- формирование гражданских и патриотических качеств личности обучающихся, их активной гражданской позиции;

- организация участия обучающихся в общественно-политических мероприятиях, проводимых в Республике Беларусь;

-содействие в организации и проведении образовательных, спортивных,

спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных и иных мероприятий;

-содействие в организации поощрения обучающихся за успехи в учебной, общественной, научной и экспериментальной деятельности, участие в образовательных, спортивно-массовых и иных мероприятиях

-содействие в реализации общественно значимых молодежных инициатив;

-участие в работе по соблюдению обучающимися правил внутреннего

распорядка учреждения образования.

Председатель ученического совета

Дарья Пасканная

2023/2024 учебный год

Председателем ученического совета выбрана Пасканная Дарья, учащаяся 9 класса. Дарья имеет хорошие способности к учёбе. Особый интерес проявляет к точным наукам, к учёбе относится ответственно. Дарья скромная, уравновешенная и доброжелательная девушка. Всегда тактична, к поручениям относится с большой ответственностью, пользуется уважением у одноклассников, принимает активное участие в жизни класса и школы.

Выполняют функцию заместителя председателя ученического совета Климович Мария и Хандрико Ольга, ответственные, творческие   и инициативная учащиеся.  

Члены совета - это учащиеся 5-11 классов – всего 64 учащихся, которые учувствуют в заседаниях совета, иных мероприятиях, проводимых советом, а так же содействуют реализации решений совета, учувствуют в организации их выполнении.

Каждый член совета определяет для себя и выбирает сектор, в котором он хочет быть активным. Работа секторов ученического совета строится слаженно, творчески и дисциплинировано. Актив совета творчески и креативно подходит к проведению мероприятий, проявляют интерес к их участию.

Совет осуществляет свою работу в форме заседаний. Заседания совета проводятся не реже одного раза в месяц. В случае необходимости могут проводиться внеплановые заседания совета.

Деятельность совета осуществляется в соответствии с планом работы, который составляется на учебный год и утверждается руководителем учреждения образования после рассмотрения на заседании совета.

Раздзелы сайта